<ruby id="dfjvj"></ruby>

<sub id="dfjvj"><em id="dfjvj"></em></sub>

    <ruby id="dfjvj"><span id="dfjvj"><mark id="dfjvj"></mark></span></ruby>
    <output id="dfjvj"></output>

      <track id="dfjvj"></track>
      <big id="dfjvj"></big>
      <p id="dfjvj"></p>

         

           今天是:  
         
        网上报名
        招生信息
        专科
        焦点关注
        校园风采
        考不上专科怎么办? 2019/8/10
        2019高考落榜怎么办? 2019/8/6
        吉林省吉业技工学校在哪? 2019/7/29
        技师学院、技校、大专、职高 2019/7/23
        公主岭市划归长春代管,将适 2019/7/21
        全国各省份历年本科录取分数 2014/6/9
        联系我们
         
        焦点关注
        因故缓发本科文凭 网友着急电大无奈
        点击率:1300   发布人:管理员    发布日期:2011/3/25
        前不久,一名叫“zjjhyh”的网友在金华新闻网胜平接待室网络版发帖,投诉金华电大缓发本科文凭。
            据该网友称:2003年3月份,我在金华电大报名参加北京航空航天大学的法学本科远程教育。当时,我尚有一门大专课程未通过,还未能取得大专文凭,但负责报名的老师告诉我,只要在全部通过本科课程前取得大专文凭,就不会影响按期取得本科文凭。2005年6月,我通过了全部本科课程的考试,照原先所说,应该可以正常在2005年内取得本科文凭。但是,金华电大却又通知我,根据2004年教育部新规定,像我们这样的,还应加考全国统一的入学统考,而且,本科文凭应在取得大专证书并注册后满两年,也就是在2007年以后才能取得本科文凭。
            我觉得金华电大的做法是错误的:2004年颁布的新规定不应适用2003年已发生的事实。本人因工作原因,十分需要取得本科文凭,所以,已多次找金华电大有关部门老师交涉,但未果。甚至,我也按电大的要求参加了全国入学统考,并通过了。现在,我只希望能根据原规定,立即发给本科文凭。
            针对网友反映的情况,记者联系了金华广播电视大学,该校奥鹏学习中心答复:
            金华广播电视大学奥鹏学习中心是2003年通过浙江省教育厅备案的,也是全国加盟奥鹏最早的学习中心之一。2003年首次在金华地区招生,主要招北京航空航天大学网络学生100多人,70人已经学完全部课程如期毕业。余下的或是课程没修完,或是先上车后买票的即在2003年之后取得大专文凭的学生。2003年底起,国家对网络教育是规范的时期,这其间教育部下发了一系列规范网络教育的文件,即使按规定修完本科的全部课程,他(她)的学籍视作取得专科文凭开始算起两年方可拿本科文凭。该学员反映的问题基本属实,但政策的东西谁都不能违背,敬请该学员多多谅解,不要锋芒直指电大,你(你们)是我们的学生,我们无刻不为你们牵肠挂肚的。
            
        打印本页】  【关闭本页
         
         
        友情链接
        更多>>
        毕业证书查询官网 品学思网 辽宁招生考试之窗 山西招生考试网 长春市现代职业技术学校 河北省教育考试院
        吉林省教育考试院 吉林省教育信息网 黑龙江招生考试信息港 吉林省人力资源和社会保障厅
         
         
        首页 新闻中心 通知公告 校企合作 招生信息 专科 焦点关注 校园风采 网上报名 专业设置 友情链接
         
         

        Copyright@2015-2022All Rijghts Reserved

        版权所有:吉林省吉业技工学校

        地址:长春市东胜路与硅谷大街交汇范响路1111号

        电话:13689822580 QQ:280826243


         
        好爽好硬好大好紧好多水